Длина прямоугольника 8 см периметр 24 см подели на 4 одинаковых квадрата. Чем равна площадь каждого из квадратов?

+3
Ответы (1)
  1. 7 сентября, 11:22
    0
    P = (a+b) * 2

    a+b=P/2

    a+b=24/2=12

    a=12-8=4 (cм) - ширина прямоугольника

    S=4*8=32 см² площадь прямоугольника

    32:4=8 (см²) - площадь каждого из квдратов

    Ответ: 8 см².