Решите с помощью уравнения задачу.

Папе 40 лет, маме 38. Бабушке на 2 года больше, чем папе и маме вместе. Сколько лет Алешке, если он младше бабушки на 68 лет?

+2
Ответы (1)
  1. 11 октября, 08:45
    0
    Х+68 = (40+38) + 2

    Х+68=80

    Х=80-68

    Х=12

    может так?