Решите дробь:

5 4/7 : 1 5/21 - (5 2/15 х 3/22 + 1 14/15) =

+4
Ответы (1)
  1. 22 декабря, 22:49
    -1
    5 4/7 : 1 5/21 - (5 2/15 х 3/22 + 1 14/15) = 1 13/15

    5 4/7 : 1 5/21=39/7*21/26=9/2

    5 2/15*3/22=77/15*3/22=7/10

    7/10 + 1 14/15=7/10+29/15 = (21+58) / 30=79/30

    9/2-79/30 = (135-79) / 30=56/30=1 26/30=1 13/15