Пять котят и при мышонка весят 6800 г, а пять мышат и три котенка весят 4400 г. Сколько весит один мышонок и один котенок?

+1
Ответы (2)
  1. 19 сентября, 17:01
    0
    5 котят + 3 мышонка + 5 мышат + 3 котёнка = 8 мышат + 8 котят

    6800+4400=11200 г весят 8 мышат и 8 котят

    11200/8 = 1400 г весит один мышонок и один котенок

    1400*3=4200 г весят 3 мышонка и 3 котёнка

    4400-4200=200 г весят 2 мышонка

    200/2=100 г весит 1 мышонок

    1400-100=1300 г весит 1 котёнок
  2. 19 сентября, 19:04
    0
    1) 6800-4400=2400 (г) - на столько больше весят 2 котёнка, чем 2 мышонка

    2) 2400:2=1200 (г) - на столько больше весит 1 котёнок, чем 1 мышонок

    3) 6800+4400=11200 (г) - весят 8 котят и 8 мышат

    4) 11200:8=1400 (г) - весят 1 котёнок и 1 мышонок

    5) (1400-1200) : 2=100 (г) - масса 1 мышонка

    6) 1400-100=1300 (г) - масса 1 котёнка

    Ответ: один мышонок весит 100 граммов, а один котёнок - 1300 граммов.