2 трубы наполняют бак за 10 ч. опредилите за сколько часов наполнит бак каждая труба в отдельности, если известно, что из первой трубы в час вытекает воды в2 раза меньше, чем из второй.

+4
Ответы (1)
  1. 15 января, 07:46
    0
    Совместная производительность 1/10. Производительность первой трубы х, тогда второй 2 х. Уравнение х+2x=1/10, 3x=1/10, 30x=1, x=1/30. Значит первая труба потратит 30 часов, а вторая (2x=2/30=1/15) за 15 часов