Две трубы наполняют бассейн за 9 ч. Определите ща сколько часов наполнит бассейн каждая труба в отдельности, если известно, что из одной трубы в час вытекает воды в 3 раза больше, чем из другой.

+2
Ответы (1)
  1. 25 июня, 08:06
    0
    1) 9*2=18 (ч) наполняет одна труба за это время

    2) 18/3=6 (ч) прибавляем это время ко 2-ой трубе потому что протикает

    3) 18+6=24 (ч) наполняет 2-ая труба за это время