Решить уравнение

5sin^2 x+6cosx-6=0

+4
Ответы (1)
  1. 18 января, 22:42
    0
    5sin²x + 6cosx-6=0

    5-5cos²x+6cosx-6=0

    5cos²-6cosx+1=0

    Пусть cos x = t; |t|≤0

    5t²-6t+1=0

    D=36-20=16

    √D=4

    t=1

    t=0,4

    cos x=1

    x=π+2πk

    cos x = 0,4

    x = ± arccos0,4+2πk

    Ответ: k€Z