Решить уравнение 5sin2x+7sinx+2=0

5sin в квадрате x

+2
Ответы (1)
  1. 7 декабря, 16:34
    0
    5sin²x+7sinx+2=0

    t=sinx |sinx|≤1

    5t²+7t+2=0

    D=7²-4*5*2=49-40=9=3²

    t1 = (-7+3) / 10=-4/10=-0,4

    t2 = (-7-3) / 10=-10/10=-1

    sinx=-0,4 sinx=-1

    x = (-1) ^{n+1}*arcsin0,4+πn, n∈Z x=-π/2+2πn, n∈Z