Нападающий коля и никита во время баскетбольного матча принесли своей команде3/7 и 5/14 очков. сколоко очков набрала за матч эта команда, если коля набрал на7 очков больше, чем никита?

+2
Ответы (1)
  1. 23 марта, 00:48
    0
    Пусть х кол - во очков набрала за матч вся команда тогда Коля набрал 3/7 * х, а Никита 5/14 * х. Так как коля набрал на 7 очков больше чем никита, то 3/7 * х - 5/14 * х = 7; 6/14 * х - 5/14 * х = 7; 1/14 * х = 7; х = 7 : 1/14; х = 7 * 14; х = 98