На сколько нужно увеличить 7, чтобы получилось разность 50 и 20?

+3
Ответы (1)
  1. 7 июля, 04:41
    0
    1) 50-20 = 30 разность чисел

    2) 30-7=23 на это число надо увеличить число 7

    можно решить уравнением:

    Пусть х число на которое надо увеличить число 7.

    По условию задачи составляем уравнение:

    7+х=50-20

    7+х=30

    х=30-7

    х=23