Решите уравнение

948 = 6

(y-2)

+5
Ответы (2)
  1. 13 апреля, 20:31
    0
    948 = 6

    (y-2)

    948 = 6 (у-2), у ≠2

    948 = 6 у-12

    948+12=6 у

    960 = 6 у

    у=960:6

    у=160
  2. 13 апреля, 20:57
    0
    Приводим к общему знаменателю (у-2)

    получаем 948 / (у-2) = 6 (у-2) / (у-2)

    домножаем на (у-2)

    полусаем 948=6 (у-2)

    948=6 у-12

    6 у=948+12

    6 у=960

    у=160