А) 216/x (216 числитель x знаменатель) = 12 (найти x)

б) x/6 (x числитель 6 знаменатель) = 12 (найти x)

в) 948/y-12 (948 числитель y-12 знаменатель) = 6 (найти y)

+4
Ответы (1)
  1. 31 марта, 13:28
    -1
    A) 216/x = 12

    x = 216/12 = 18

    б) х/6 = 12

    х = 12·6 = 72

    в) 948 / у-12 = 6

    у - 12 = 948/6 = 158

    у = 158 + 12 = 170