задуманы два числа одно из них 18 если его уменьшить в три раза то оно будет на 4 меньше второго числа Чему равно второе число?

+1
Ответы (2)
  1. 25 июля, 01:40
    0
    18 и x

    x/3=18-4

    x/3=14

    x=14*3

    x=42
  2. 25 июля, 04:00
    0
    1) 18 : 3 = 6

    2) 6 * 4 = 24

    Ответ: число 24