Площадь квадрата перемитр которого, равен 36 см равна ... ?

+1
Ответы (2)
  1. 23 октября, 21:03
    0
    Периметр - это когда складываются все стороны. Значит, 36:4=9 (см) - 1 сторона квадрата.

    Площадь - это когда одна сторона умножается на другую, или же а умножается на b. Получается, что 9*9=81 (см2) - площадь квадрата.

    Ответ: площадь квадрата равна 81 сантиметру в квадрате.
  2. 23 октября, 21:26
    0
    36:4=9 см - сторона

    9*9=81 см2