Найди корень уравнений 5/6:x=4 3 у=9/16 x:8=3/4

+2
Ответы (2)
  1. 4 октября, 21:56
    0
    5/6:x=4

    неизвестен делитель, чтобы его найти надо делимое разделить на частное, получаем:

    х=5/6:4

    х=5/6 * 1/4

    х = 5/24

    3 у=9/16

    неизвестен второй множитель, чтобы его найти надо произведение разделить на известный множитель, получим:

    у=9/16:3

    у=9/16 * 1/3

    у=3/16

    x:8=3/4

    неизвестно делимое, чтобы его найти надо частное умножить на делитель, получаем:

    х=8*3/4

    х=6
  2. 4 октября, 22:02
    0
    1) 5/6:х=4

    х=5/6:4

    х=5/24

    2) 3 у=9/16

    у=9/16:3

    у=3/16

    3) х: 8=3/4

    4 х=24

    х=6