Во время турпохода мальчики расселись в трёх палатках по 9 человек в каждой а в большой палатке 12 девочек. Сколько всего детей разместились в палатках. Задача номер 2. Бабушка испекла 50 пирожков. Сколько пирожков осталось у бабушки если она положила 4 тарелки по 9 пирожков на каждую.

+5
Ответы (2)
  1. 9 марта, 16:50
    0
    В первой - 39 = 9•3-мальчики+12 девочек

    Во второй 9•4=36 50-36 = 14 пирожков осталось
  2. 9 марта, 19:28
    0
    3*9=27 мальчиков

    27+12=39 детей всего

    4*9=36 пирожков положила

    50-36=14 осталось