Мама испекла пирожки. треть всех пирожков она приготовила с мясом. В половину остальных пирожков она положила картофель. А в остальные 9 пирожков она положила варенье. Сколько всего пирогов испекла мама?

+1
Ответы (1)
  1. 10 апреля, 13:22
    0
    9 пирожков с вареньем

    9 пирожков с картоыфелем

    9+9 = 18 пирожков это 1-1/3 = 2/3 всех пирожков

    значит 1/3 всех пирожков это 9 пирожков (с мясом)

    всего: 9+9+9 = 27 пирожков