Одно из оснований трапеции равно 48 см, другое составляет 2/3 первого и высота равна 35 см. Вычисли площадь трапеции

+4
Ответы (1)
  1. 10 апреля, 11:17
    0
    S=1/2 (а+в) * h

    а=48, в=2/3*48=32

    S=1/2 (48+32) * 35=1400 см^2