Одно из оснований трапеции равно 7 другое в три раза больше. высота равна ее средней линии. найдите площадь трапеции

+1
Ответы (1)
  1. 4 мая, 07:23
    0
    S = (a+b) * h/2

    m (средняя линия) = (a+b) / 2 = h

    a=7

    b=7*3=21

    h = (7+21) / 2=14

    S=28*14/2=196