В трапеции длина средней линии равна 4,8 см, а отношение оснований равно 3:5. Чему равна длина меньшего из оснований этой трапеции?

+4
Ответы (1)
  1. 1 июля, 20:33
    0
    4.8 * 2 = 9.6 сумма оснований

    9.6 / 8 = 1.2 см составляет одна часть

    1.2 * 3 = 3.6 меньшее основание

    1.2 * 5 = 6 см - большее основание