Периметр квадрата равен 64 см, найти площадь квадрата.

+5
Ответы (2)
  1. 1 июля, 18:03
    0
    1) 64:4=16 (см) - одна сторона.

    2) 16 х16=256 (см2)

    Ответ: 256 см2 площадь квадрата
  2. 1 июля, 19:44
    0
    Сторона квадрата = 64:4=16

    S = 16^2 = 256 (см)