Одно из оснований трапеции равно 48 см, другое составляет две третьих первого и высота равна 35 см. Вычисли площадь трапеции.

+2
Ответы (1)
  1. 16 июня, 15:00
    0
    Пусть BC и AD основания трапеции

    AD = 48 см, тогда ВС = 2/3AD = 48*2/3 = 32 см

    Sтрап = (a+b) / 2 * h

    Sтрап = (48+32) / 2 * 35 = 1400 см²