Сумма трёх чисел равна 65/99 первое число составляет 1/3 второго а второе число составляет 1/3 третьего. найти все три числа.

+4
Ответы (1)
  1. 23 марта, 15:20
    0
    Х-третье число

    1/3*х-второе

    1/3*1/3*х-первое

    1/9 х+1/3 х+х=65/99 приведем к общему знаменателю 99

    11 х+33 х+99 х=65

    143 х=65

    х=65/143

    1/3*65/143=65/429

    1/3*65/429=65/1287