Два сотрудника фирмы "мороз-красный нос ", делая заказы поздравили с новым годом 35 семей. сколько семей поздравил каждый сотрудник, когда заказы были распределены в отношении 3:4

+2
Ответы (1)
  1. 15 сентября, 21:06
    0
    3+4=7

    35/7 = 5

    первый сотрудник 5 * 3 = 15

    второй сотрудник 5 * 4 = 20

    Проверка 15+20=35

    15/35=3/7

    20/35=4/7