Два сотрудника фирмы "мороз красный нос" выполняя заказы, поздравили с новым годом 35 семей. Сколько семей поздравил каждый сотрудник, если заказы были распределены в отношении 3:4?

+1
Ответы (1)
  1. 30 ноября, 00:14
    0
    3 + 4 = 7 частей - весь заказ

    35 : 7 * 3 = 15 семей поздравил первый сотрудник

    35 : 7 * 4 = 20 семей поздравил второй сотрудник