Решите уравнения:

а) x/9=13

б) 132/k=11

в) m/12 = 28

г) 528/y=66

д) n-11/16=7

+4
Ответы (1)
  1. 28 января, 13:44
    0
    a) x/9=13

    x/9=13/1

    х=117

    б) 132/k=11

    11 к=132

    К=12

    в) m/12 = 28

    m/12 = 28/1

    m=336

    г) 528/y=66

    528/y=66/1

    у=8

    д) n-11/16=7

    n=22,4