Оч нужно!:

Ора задумал число и увеличил его на 2. этот результат умножил на 5 и вычел 6. в итоге получилось 49. найдите задуманное число.

+1
Ответы (2)
  1. 2 июня, 07:49
    0
    49+6=55

    55/5=11

    11-2=9

    9 - конечный ответ
  2. 2 июня, 09:58
    0
    (х + 2) * 5 - 6 = 49

    (х+2) * 5 = 49+6

    (х+2) * 5 = 55

    х+2=55/5

    х+2=11

    х=11-2

    х=9