По просёлочной дороге автомобиль за 4 ч проехал 240 км. По шоссе автомобиль за то же время проехал 320 км. На какой дороге скорость автомобиля больше?

+4
Ответы (2)
  1. 10 мая, 11:04
    0
    240:4 = 60 (км/ч) - по просёлочной дороге

    320:4 = 80 (км/ч) - по шоссе
  2. 10 мая, 14:00
    0
    240:4 = 60 км/ч - скорость по проселочной

    320:4 = 80 км/ч - по шоссе

    80-60 = 20 км/ч - разница

    Ответ по шоссе на 20 км/ч больше