Сумма двух чисел равна 213 одно из них меньше другого на 37 найдите эти числа

+5
Ответы (2)
  1. 10 июля, 05:42
    0
    x + (x-37) = 213

    x+x=213+37

    2x=250

    x=250/2

    x=125

    125-37=88 проверка

    88+125=213
  2. 10 июля, 05:56
    0
    за х возьмем первое число.

    (х-37) - второе число

    сумма этих чисел=213

    то есть

    х + (х-37) = 213

    раскрываем скобки

    х+х-37=213

    переносим неизветное одну сторону и известное в другую

    2 х=213+37

    2 х = 250 поделим все на 2

    х=127-первое число

    второе число-125-37=88

    если хочешь сделай проверку-88+125=213

    ответ-1) 88,2) 125