урожайность - - это масса урожая растений, соброного с единицы площади. Обозначив урожайность буквой m, площадь буквой S, запешите формулу для нахождение массы M урожая. Опредилите по этой формуле

+1
Ответы (1)
  1. 10 июля, 06:36
    0
    урожайность n

    площадь s

    масса m

    m=n*s

    n=m:s

    а) s=25 га

    n=35 ц

    m=25*35=875 ц зерна получит фермер

    б) s=18 м2

    m=108 кг

    n=108:18=6 кг/м2 урожайность