Урожайность-это масса урожая растений, собранного с единицы площади. Обозначив урожайность буквой m, площадь S, запишите формулу для нахождения массы М урожая. Определите по этой формуле: а) какой урожай зерна получит фермер с поля площадью 25 га при урожайности 35 ц; б) какова урожайность клубники, если с грядки площадью 18 м2 её собрали 108 кг.

+4
Ответы (1)
  1. 27 февраля, 15:34
    0
    M=S*m

    1) S=25 га

    m=35 ц

    М=25*35=875 ц урожай зерна

    2) S=18 м2

    M=108 кг

    m=108:18=6 кг урожайность клубники