Даны пять последовательных нечетных натуральных числа сумма наибольшего числа и среднего числа из этих чисел равна 74 найдите наименьшее число этой помледовательности

+3
Ответы (1)
  1. 20 мая, 08:11
    0
    Х, х+1, х+2, х+3, х+4 - последовательность

    х+2+х+4=74

    2 х+6=74

    2 х=68

    х=68/2=34