Помогите решить задачу Урожайность-это масса урожая растений, собранного с единицы площади. Обозначив урожайность буквой m, площадь буквой S, запишите формулу для нахождения массы m урожая. Определите по этой формуле:

а) какой урожай зерна получит фермер с поля площадью 25 га при урожайности 25 ц с гектара

б) какова урожайность клубники, если с грядки площадью 18 м квадратных ее собрали 108 кг.

+5
Ответы (1)
  1. 22 апреля, 03:40
    0
    У=m1/S

    а) m=25*25=625 ц

    б) У=108/18=6 кг/м