Упростите выражения

1) - 2,4 а * (-5 в)

2) 9 а - а - 8 в + 3 в

3) а + (а-10) - (15+а)

4) - 4 (b-4) + 7 (b+2)

+3
Ответы (1)
  1. 18 июня, 03:53
    0
    1) - 2,4 а * (-5 в) = 12aв

    2) 9 а - а - 8 в + 3 в=8a-5 в

    3) а + (а-10) - (15+а) = a+a-10-15-a=a-25

    4) - 4 (b-4) + 7 (b+2) = - 4b+16+7b+14=3b+30