Студенту нужно решить 120 задач. он решил 1/4 всех задач и 2/3 остатка. сколько задач ему осталось решить?

+4
Ответы (2)
  1. 31 марта, 20:10
    0
    120:4*1=30 задач решил 1 раз

    120-30=90 осталось решить

    90:3*2=60 задач решил во второй раз

    120 - (30+60) = 30 задач осталось решить
  2. 31 марта, 20:58
    0
    1) 120 : 4 = 30 (задач) - решил студент сначала

    2) 120 - 30 = 90 (задач) - осталось для последующего решения

    3) Если студент решил 2/3 остатка задач, значит ему осталось решить 1/3 задач

    90 : 3 = 30 (задач) - осталось решить студенту