Студенту нужно решить 120 задач. В первый день он решил 1/4 всех задач, во второй день он решил 2/3 остатка. Сколько задач осталось решить студенту?

+4
Ответы (2)
  1. 1 марта, 21:50
    0
    В первый день - 1/4 то есть 120:4 = 30 (1 день)

    2) 30 x1 = 30 (1/4)

    3) 120-30=90 (остаток)

    4) 90:3=30 (2 день)

    5) 30x2=60 (2/3 остатка)

    90-60=30

    ответ: студенту осталось решить 30 задач.
  2. 1 марта, 21:55
    0
    120:4=30 задач-1 день

    120-30=90 задач осталось решить

    90*2:3=60 задач - 2 день

    90-60=30 задач осталось решить