Студенту нужно решить 120 задач в первый день он решил одну четвертую всех задач во второй день он решил две третьих остатка сколько задач Осталось решить студенту?

+4
Ответы (1)
  1. 4 октября, 09:23
    0
    1) 120:4=60 (з.) - в 1 день

    2) 120-60=60 (з.) - осталось

    3) 60:3 х2=40 (з.) - во 2 день

    4) 60-40=20 (з.)

    Ответ: 20 задач осталось решить студенту.