Собственная скорость катера пятнадцать целых 1/2 км/ч. Скорость течения реки две целых 1/4 км/ч.

За какое время проплывает катер расстояние 71 км, если будет плыть по течению.?

За какое время проплывет катер расстояние 79 целых 1/2 км, если будет плыть против течения?

+2
Ответы (1)
  1. 9 апреля, 03:39
    0
    V по теч=v собств+vтеч15 1/2 + 2 1/4=17 3/4 (км/ч) - скорость по течениюt=S:V71:17 3/4=4 (часа) - проплывет 71 кмV прот. теч=V собств-Vтеч15 1/2 - 2 1/4=13 1/4 - скорость против течения79 1/2:13 1/4 = 6 (час) - проплывет 79 1/2 км

    Это не я придумала