В поход пошли 15 мальчиков и 10 девочек. Общий вес груза 200 кг. Рюкзак мальчика в 2 раза тяжелее рюкзака девочки. Найдите вес рюкзака девочки

+1
Ответы (2)
  1. 2 февраля, 18:19
    0
    15*2 х+10 х=200

    40 х=200

    х=200/40

    х=5 кг-вес рюкзака девочки
  2. 2 февраля, 18:35
    0
    Х кг весит рюкзак девочки

    2 Х кг - весит рюкзак мальчика

    10 Х+2 Х*15=200

    40 Х=200

    Х=5 кг весил рюкзак девочки