За один рейс автомашина МАЗ-25 перевозит 25 т груза сколько груза она перевезёт за k рейсов? Найдите значение выражения при k = 10,5,0

+2
Ответы (2)
  1. 26 января, 08:29
    0
    1 рейс - 25 т

    k рейсов - ? т

    k=10

    k=5

    k=0

    Решение:

    а) 25·10=250 (т) - груза перевезёт автомашина МАЗ - 25 за 10 рейсов.

    б) 25·5=125 (т) - груза перевезёт автомашина МАЗ - 25 за 5 рейсов.

    в) 25·0=0 (т) - груза перевезёт автомашина МАЗ - 25 за 0 рейсов.

    возможно в 3 варианте было другое число, но по аналогии можно будет решить и его
  2. 26 января, 11:06
    0
    25*10=250 т - превезет за 10 рейсов

    25*5=125 т - перевезет за 5 рейсов

    25*0=0 т - за 0 рейсов она ничего не перевезет, т. к. никуда не поедет!