Точка B делит отрезок AK на две части. Отрезок AB равен 27 мм, а отрезок ВК на 30 мм длиннее отрезка AB. Найдите длину отрезка AK.

+1
Ответы (1)
  1. 23 апреля, 05:25
    0
    1) 27+30=57 (мм.) - отрезок ВК

    2) 27+57=84 (мм.) - отрезок АК

    Ответ: 84 мм.