Составьте выражение по условию задачи: За один рейс автомашина МАЗ-25 перевозит 25 тонн груза. Сколько груза она перевезет за k рейсов? Найдите значение выражения при k=10; 5; 0

+3
Ответы (2)
  1. 5 сентября, 05:18
    0
    25k - груза перевезет за k рейсов

    k=10

    25*10=250 тонн

    k=5

    25*5=125 тонн

    k=0

    25*0=0

    ...
  2. 5 сентября, 05:30
    0
    количество груза=к*25=10*25=250 тн

    5*25=125 тн

    0*25=0 тн