Моторная лодка прошла 70 км по течению за 5 ч, а против течения за 7 ч. Найдите скорость течения.

+4
Ответы (1)
  1. 4 сентября, 12:59
    0
    70:5=14 км/ч-скорость лодки по течению

    70:7=10 км/ч-скорость лодки против течения

    (14-10) : 2=2 км/ч-скорость течения

    14-2=10+2=12 км/ч-скорость лодки в стоячей воде.

    Ответ: 2 км/ч-скорость течения реки.