Сумма трёх чисел равна 92. Разница первого и второго равна 5, а разница 2 и 3 равна 18.

40 35 и 17 где 35 и 17 вполне логично но каким образом получилось число 40?

+3
Ответы (1)
  1. 22 июня, 18:10
    0
    Первое берем за Х

    Второе за Х-5

    Третье x-23

    X+Y+Z=92

    X+X-5+X-23=92

    3X=120

    X=40

    40-5=35-2 число

    35-18=17-3 число