Помогите решить пример (х-6) ^2=-24x c объяснением.

+4
Ответы (1)
  1. 22 июня, 18:42
    0
    X^2-12x+36=-24x

    x^2+12x+36=0

    по т. Виета

    x1+x2=-12

    x1•x2=36

    x = - 6