Вычислите : (3/4 + 1/6) * 3 + (5/6 - 1/2) : 2/9 по математике 5 класс

+1
Ответы (1)
  1. 26 апреля, 08:45
    0
    (3/4 + 1/6) * 3 + (5/6 - 1/2) : 2/9 = 4 1/4

    3/4 + 1/6 = 18/24+4/24=22/24=11/12

    11/12*3=33/12=11/4

    5/6 - 1/2 = 5/6-3/6=2/6=1/3

    1/3:2/9=3/2

    11/4+3/2=11/4+6/4=17/4 = 4 1/4