Вычисли периметр прямоугольника, длина которого равна 48 см, а ширина в 3 раза меньше длины

+1
Ответы (2)
  1. 5 октября, 21:54
    0
    1) 48:3=16 (см) - ширина.

    2) (48+16) * 2=128 (см) - периметр.

    Ответ: 128 см-периметр.
  2. 5 октября, 22:56
    0
    48 делим на 3 равно16 см - ширина 16 плюс 48 умножить на2 равно 128