Периметр квадрата равен 4 см. вычисли периметр прямоугольника, состоящего из 3 квадратов.

+2
Ответы (2)
  1. 7 февраля, 19:14
    0
    4*3-узнаем длину прямоугольника,=12 см

    высота-4 см

    12+12+4+4=32 (см)
  2. 7 февраля, 20:11
    0
    32, т. к. в длину получается 4*3, и в ширину 4, поэтому Р=12+4+12+4=32