В классе 36 учеников. девочек на 3 меньше чем мальчиков. сколько всего мальчиков и девочек

+3
Ответы (1)
  1. 26 июля, 22:21
    0
    Лёгкий способ

    36:2=18

    18-3=15 девочек

    18+3=21 мальчиков

    проверим

    15+21=36