Упростите выражения:

а) 3 (8 а - 4) + 6 а

б) 11 с - 5 (8 - с)

в) 15 - 5 (1 - а) - 6 а

+1
Ответы (2)
  1. 9 декабря, 16:21
    0
    А) 24 а-12+6 а=30 а-12

    б) 11 с-40+5 с=16 с-40

    в) 15-5+а-6 а=10-5 а
  2. 9 декабря, 16:32
    0
    1) 24 а-12+6 а=30 а-12

    2) 11 с-40+5 с=16 с-40

    3) 15-5+5 а-6 а=10-а